【求助】程序运行报错 out of memory

【求助】程序运行报错 out of memory

此问题尚无答案
All Replies
  • 秀才70分

    程序用的是

    mcsdk\examples\ndk\client的工程修改的,从PC端不断给板子传图像,图像写入共享内存0x0C830300.

    程序给的提示不太会找,没有头绪,希望能给指出该从何下手解决

  • 探花13655分

    应该是SYSBIOS中分配堆的空间不够导致,你把堆改大点试试呢

    上述内容如果回答了您的问题,请点击标签栏“是”按钮。您的轻轻一点,会帮助我们更好的管理论坛内容,谢谢!

  • 秀才70分

    非常感谢您的回复,SYSBIOS的地址分配,修改cmd起作用吗,还是要改platform

  • 探花13655分

    每次改了platform后,编译就会生成新的CMD吧,所以建议改platform

    上述内容如果回答了您的问题,请点击标签栏“是”按钮。您的轻轻一点,会帮助我们更好的管理论坛内容,谢谢!

  • 秀才70分

           尝试过去修改platform,之前是默认的6678的platform,修改好了之后,在选择platform的列表里,刚修改好的就搜索不到了,不知道您遇到过这种情况吗,我不知道我是哪一步做的不对了

  • 探花16465分

    http://www.deyisupport.com/question_answer/dsp_arm/sitara_arm/f/25/t/139437.aspx

    看看这个能不能帮助到